Vorstand

Präsident

Adrian Frefel
23.01.1997
+41 76 388 50 15
adrian.frefel@hsgzo.ch
 
Im Verein seit 2009
Funktion inne seit
2022

 

Geschäftsstelle

Annika Funk
18.03.2002
+41 79 682 03 18
 
Im Verein seit 2013
Funktion inne seit
2020

Kassier HSG

Stefan Hildebrand
18.02.1967
+41 79 445 63 89
 
Im Verein seit 2015
Funktion inne seit
2020

Kassier KZO

Markus Kunz
19.09.1979
+41 76 XXX XX XX
 
Im Verein seit 1996
Funktion inne seit
2013

TK-Chef Nachwuchs

 

Pascal Rechsteiner
18.01.1973
+41 79 611 62 28
 
Im Verein seit 2018
Funktion inne seit
2020

TK-Chef Aktive

 

 

Werner Künzle
23.02.1956
+41 79 667 04 27
 
Im Verein seit 1980
Funktion inne seit
2020

Leiter Spielbetrieb

 

Christoph Nick
18.02.1992
+41 79 587 17 61
 
Im Verein seit 2010
Funktion inne seit
2018

Marketing & Kommunikation 

 

Laura Steiner
06.08.1993
+41 79 946 85 84
 
Im Verein seit 2013
Funktion inne seit
2020

Funktionäre

J&S Coach

 

Jaqueline Degen
18.01.1973
+41 79 XXX XX XX
 
Im Verein seit 2022
Funktion inne seit
2023

Zeitnehmeradministration

Philipp Sporrer
02.05.1992
+41 79 488 79 43
 
Im Verein seit 2004
Funktion inne seit
2020

Hallenverantwortlicher

Martin Stiefel
17.09.1959
+41 79 336 26 34
 
Im Verein seit 20XX
Funktion inne seit
20XX

HmS

 

Gabi Bertschinger
26.10.1966
+41 79 279 88 29
 
Im Verein seit 1977
Funktion inne seit
2020

Leitung Kiosk

 

Marina Schmid
XX.XX.19XX
+41 79 398 04 21
 
Im Verein seit 20XX
Funktion inne seit
20XX

Leitung Kiosk

 

Michael Benz
XX.XX.19XX
+41 79 XXX XX XX
 
Im Verein seit 19XX
Funktion inne seit
20XX

Leitung Kiosk

 

Anita Bacher
15.01.1978
+41 78 805 13 85
 
Im Verein seit 2007
Funktion inne seit
2015

Materialverantwortlicher

Adrian Frefel
23.01.1997
+41 76 388 50 15
 
Im Verein seit 2009
Funktion inne seit
2021

Webmaster

 

Martina Staub
23.07.1980
+41 79 XXX XX XX
 
Im Verein seit 1999
Funktion inne seit
2010

Marketing

 

Vakant
XX.XX.19XX
+41 79 XXX XX XX
 
Im Verein seit 19XX
Funktion inne seit
20XX

Redaktion Clubzeitschrift

Rolf Roschi
XX.XX.19XX
+41 79 604 23 47
 
Im Verein seit 20XX
Funktion inne seit
20XX

Redaktion Clubzeitschrift

Marco Caprez
XX.XX.19XX
+41 79 701 47 25
 
Im Verein seit 1977
Funktion inne seit
2015

Leitung Social Media

Jeremy Kümmerle
02.07.2002
+41 79 686 35 81
 
Im Verein seit 2012
Funktion inne seit
2023

 

 

Vakant
XX.XX.19XX
+41 79 XXX XX XX
 
Im Verein seit 19XX
Funktion inne seit
20XX

Redaktion Clubzeitschrift

Rolf Roschi
XX.XX.19XX
+41 79 604 23 47
 
Im Verein seit 20XX
Funktion inne seit
20XX

Redaktion Clubzeitschrift

Marco Caprez
XX.XX.19XX
+41 79 701 47 25
 
Im Verein seit 20XX
Funktion inne seit
20XX